24.10.2023

«ТомИндуктор» на «Ярмарке бизнес-идей» в ТУСУРе

«Ярмарка бизнес-идей» от TomskHUB стала местом встречи студенческих команд и предпринимателей. Компании работающие на российском и международном рынках, подготовили для участников бизнес-кейсы, которые могут стать успешными стартапами.

Наша компания «ТомИндуктор» предложила свой кейс по проработке вариантов по выводу на рынок и позиционированию установки, предназначенной для локального нагрева металлических изделий в считанные секунды до температуры 300°С. Также студентам предлагалось подумать над тем, как альтернативно использовать данную установку для потребителей.

Компания «Территория тайги» предложила найти способ увеличения сбыта уходовой косметики. Стартап-студия университетов Томска поставила задачу по сбору и переработке стекольных отходов для дальнейшего использования. Компании «IPST» поставила задачу предложить решение для ведения отчетности проектной деятельности компании.

Каждой из четырех команд нужно было предложить максимальное эффективное решение поставленной задачи, допускалось даже некоторое изменение исходной постановки задачи. Также каждая команда получила наставника и доступ к экспертам, которые консультировали по любым возникающим вопросам.

«Ярмарка проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Стоит отметить высокий уровень подготовки студентов к мероприятию. Они продемонстрировали глубокое понимание особенностей российского рынка, его требований и тенденций, — рассказывает инженер «ТомИндуктора» Михаил Баёк. — Это позволило им предложить действительно инновационные и эффективные решения, которые могут быть успешно применены в реальной практике».

«Одним из главных преимуществ участия студентов в таких мероприятиях является их способность к генерации креативных идей и нестандартному мышлению. В целом, я считаю, что работа студентов над кейсом нашей компании о продвижении продукции «ТомИндуктор» на российский рынок было очень полезным и продуктивным опытом не только для нас, но и для ребят, работавших над ним. Это мероприятие позволило им применить свои знания и навыки на практике, а также получить новые знания и опыт от экспертов в данной области, — дополняет слова своего коллеги, руководитель рекламного отдела «ТомИндуктор» Ершов Рустам.

Победители были отмечены подарками, дипломами и фирменным мерчем.

«Эксперты реально помогали, ощущалось, что это им тоже интересно и с ними можно было в легкой форме поговорить и пошутить, — делится впечатлениям капитан победившей команды Ерсултан Сапаргали. — Под конец, конечно же, все подустали, так как мероприятие шло весь день. Для первокурсников, которые были с нами в одной команде, TomskHub стал хорошей практикой».

TomskHUB – единый центр доступа начинающих томских предпринимателей к менторам, необходимым знаниям, ресурсам региона и федеральных институтов развития. Проект создан по инициативе IT-компании Rubius и Администрации Томской области.

Мероприятие проводится при поддержке Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерства высшего образования и науки Российской Федерации целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» на территории образовательных организаций высшего образования (Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники).

    Задать вопрос
    Ваше имя:
    Телефон:
    E-mail:
    Опишите коротко чем мы можем Вам помочь: